О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеПубликации7 книг о моде, которые нужно прочитать для работы в fashion-индустрии
04.12.2013

Когда глянцевые издания оказались под угрозой исчезновения, попасть в индустрию моды стало почти невозможно. Но есть несколько книг, которые помогут преодолеть любые препятствия на пути к мечте. Мы отобрали лучшие работы топ-редакторов, фотографов и пиарщиков, чтобы вы могли преуспеть в одной из самых конкурентных индустрий мира.

ALICIA DRAKE: «THE BEAUTIFUL FALL»


История соперничества двух самых влиятельных мужчин в мире моды – Yves Saint Laurent и Karl Lagerfeld. Действие происходит в 1970-е гг. в Париже, где за амбициями, модой и молодым талантом скрывается никому неведомая вражда.


KIRSTIE CLEMENTS: « THE VOGUE FACTOR»


Кирсти Клементс была уволена из австралийского “Vogue” после 25 лет работы. В своей книге Кирсти пишет о том, как прошла путь от ресепшена до главного редактора, и о том, что на самом деле происходит за кулисами одного из самых влиятельных изданий в мире моды.


KELLY CUTRONE: « IF YOU HAVE TO CRY, GO OUTSIDE: AND OTHER THINGS YOUR MOTHER NEVER TOLD YOU»


Мода – суровый мир, и американский критик Келли Катрон готова рассказать о нём всю правду. Эта откровенная история в деталях описывает порой жестокую профессию и повествует о том, как Катрон удалось занять в ней своё место.


ALEX NEWMAN & ZAKEE SHARIFF: «FASHION A TO Z»


Эта книжица содержит все без исключения термины, которые могут понадобиться для описания предметов одежды. Настоящий “must-have” для тех, кому нужно расширить словарный запас и визуальную проницательность. 


DIANA VREELAND: «D.V.»


Автобиография, написанная женщиной, которая во многом определила мир высокой моды и стиля 20 века.


GRACE CODDINGTON: « GRACE: A MEMOIR»


Будучи правой рукой Анны Винтур, Коддингтон овладела просто невероятными познаниями. Креативный директор “Vogue” откровенно рисует портрет своей жизни и карьеры, упоминая о кардинальных переменах, которые произошли в модной индустрии с момента, когда Грейс впервые в неё попала.


SCOTT SCHUMAN: « CLOSER»


Несмотря на то, что “Closer” в основном состоит из фотографий, эту книгу обязательно стоит купить. Скотт Шуман, который по праву считается пионером в жанре “street style”-фотографии, поместил в неё коллекцию своих лучших работ. С учётом бешеной популярности уличной моды сегодня, этот фото рассказ поможет лучше понять, а с чего же всё начиналось.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:



Haute Future Fashion Academy: первые впечатления о молодом миланском университете Made in Italy: как за год стать fashion-дизайнером 10 лучших арт-курсов для школьников и студентов на лето



Узнать больше об арт-обучении за рубежом

Комментарий: