О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеНовостиГотовим портфолио для поступления в зарубежные арт-школы

Готовим портфолио для поступления в зарубежные арт-школы

01.02.2013

 


Грамотно составленное портфолио – ключевое требование при поступлении на любой прикладной курс по искусству и дизайну за рубежом. Наиболее часто задаваемый вопрос для студента: что включить в портфолио, чтобы работы понравились приёмной комиссии?



Каждый университет устанавливает свои требования к вступительному портфолио. Например, американская школа Rhode Island School of Design с момента своего основания просит абитуриентов изобразить их фирменный знак – велосипед, карандашом на белой бумаге. В британском Central Saint Martins ваши идеи оценят по достоинству, если они будут отражать процесс развития – где вы начали и к чему пришли. Хорошее портфолио – это, прежде всего, технический навык и ваше умение экспериментировать. Традиционно портфолио включает 10 – 15 проектов. Среди них должны быть как готовые работы, так и эскизы, которые демонстрируют, чем интересуется студент.

Консультант по составлению арт-портфолио Скотт Барбор (Австралия) имеет большой опыт подготовки студентов к зарубежным арт-школам. Он сможет предварительно оценить ваше портфолио, даст ценные советы и рекомендации, расскажет, как можно по-новому скомбинировать работы и поможет оформить конечный вариант на нужных носителях.

Курс по составлению портфолио будет интересен тем, кто планирует своё обучение на Foundation, бакалавриате или магистратуре в арт-школах Британии, США и Европы. Возможна подготовка портфолио по графическому дизайну, архитектуре, живописи и изобразительному искусству.

 

noname..jpgСкотт Барбур, бакалавр изобразительных искусств, Griffith University (Австралия).

Владеет навыками рисования, создания эскизов и чертежей в разной технике, включая карандаш, чернила, акварель, пастель, уголь, коллаж, масляные краски, а также цифровые изображения. Свои произведения Скотт создаёт в совершенно разных стилях, но личное предпочтение отдаёт собственному стилю абстрактной живописи. Неоднократно выставлялся в Австралии, Китае, Швеции.

Что также может понадобиться студенту для поступления:

1. Подготовка к международным экзаменам TOEFL и IELTS

Для бакалавриата по любой творческой специальности знание английского должно быть на уровне TOEFL iBT 80 или IELTS 6.0-6.5. В случае с магистратурой требования повышаются до TOEFL iBT 92 и IELTS 7.0.

2. Пробное вступительное собеседование

Демонстрируя своё портфолио, нужно быть готовым рассказать приёмной комиссии, чем вы интересуетесь и что вас вдохновляет. Кто ваш любимый дизайнер или художник? Где вы впервые увидели его работы и как собирали информацию о понравившемся произведении? Для успешного собеседования рекомендуем пройти пробное интервью в Москве и пополнить свой словарный запас английскими терминами.

3. Консультации по выбору специальности и университета за рубежом

Специалист по зарубежному арт-образованию составит индивидуальный подбор университетов за рубежом и порекомендует специализацию по вашему направлению.

4. Второй иностранный язык (французский, итальянский) для обучения в арт-школах Франции и Италии.

Индивидуальные занятия с носителем языка помогут развить ключевые навыки чтения, говорения и восприятия на слух.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:



10 лучших арт-курсов для школьников и студентов на лето Летняя школа для юных художников 5 вещей, о которых нужно знать будущему арт-студенту

Заказать программу подготовки портфолио для поступления в зарубежную арт-школу

Планируемая дата поступления:
Дополнительно требуется:
Подготовка к экзамену TOEFL / IELTS
Пробное вступительное интервью в Москве
Индивидуальная консультация по подбору арт-школ за рубежом
Занятия вторым иностранным языком
Комментарий:
 

Все новости