О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеНовостиБританская школа искусств The Arts University College at Bournemouth

Британская школа искусств The Arts University College at Bournemouth

06.02.2012

art_big.jpg

 

Назовите любое направление в искусстве или дизайне и будьте уверены – в университете TheArts University College at Bournemouth можно обучиться любому из них. Актерское мастерство, цифровые медиа, fashion-дизайн, иллюстрация, архитектура, кинопроизводство, фотография…

В этом британском вузе вы можете начать обучение с подготовительной программы, не имея профессионального опыта, и через 5 лет получить степень магистра искусств. Совсем неплохо, учитывая, что после выпуска можно начать карьеру именно в своей области и, возможно, стать знаменитым. Выпускник факультета фотографии Вольфганг Тильманс выиграл самую престижную в Великобритании премию в области современного искусства - приз Тёрнера. А недавний выпускник бакалавриата (кинопродакшн) Саймон Биши приложил руку к созданию «оскароносной» картины «Повелитель бури». 

Когда студентов The Arts University College at Bournemouth спрашивают, что их больше всего привлекает в колледже, они хором отвечают: «возможность совместно работать». Когда на факультете кинопродакшена снимается фильм, то все роли в нем доверены студентам с актерского отделения, а костюмы и реквизит создаются студентами факультета дизайна костюмов и моделирования.   

В университетском городке Борнмут студентам нравится не только учиться, но и отдыхать. Наряду с близлежащим Пулом, Борнмут является популярным курортом на южном побережье Англии. До Лондона отсюда менее двух часов езды на поезде. Но в переездах нет необходимости. Борнмут соединяет в себе все достоинства британского мегаполиса с уютом студенческого городка. Здесь можно заняться водными видами спорта или сплавать к берегам Франции и обратно, отдохнуть на пляже или посидеть в пабе. А благодаря туристам, студенты The Arts University College at Bournemouth имеют возможность подрабатывать во время учебы.

Для обучения в The Arts University College at Bournemouth уровень языка у студента должен быть не менее IETLS 5.0 – 6.5. (в зависимости от курса). А что еще нужно для поступления? Об этом вы сможете узнать у наших менеджеров по телефону 7 (495) 933 5569.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:



10 лучших арт-курсов для школьников и студентов на лето Летняя школа для юных художников 5 вещей, о которых нужно знать будущему арт-студенту

Все новости