О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеНовости10 арт-курсов для школьников и студентов на лето
18.04.2014

10 арт-курсов для школьников и студентов на лето

Где школьнику и студенту оказаться этим летом, чтобы провести время с пользой: запастись креативом, научиться чему-то новому, создать портфолио, попрактиковать английский и просто как следует отдохнуть



Подготовка портфолио: искусство, дизайн и медиа


Arts University Bournemouth, Борнмут, Великобритания

Даты: 28 июля – 15 августа (3 недели)

Возраст: +17 лет

Курс подойдёт тем, кто планирует поступать на бакалавриат по визуальным искусствам в Британию. За три недели курса вы научитесь творчески подходить к решению задач, получите практические навыки по самым разным видам искусства, создадите целый набор работ для портфолио и освоите навыки презентации. В самых продвинутых мастерских университета вы будете экспериментировать, выполнять проекты, у вас даже будет своё рабочее место в арт-студии и полный доступ к библиотеке.

Почему выбрать: вы не только соберёте портфолио, но и попробуете себя в самых разных арт-направлениях: графический дизайн, иллюстрация, фотография, кино и анимация, мода, архитектура.

Кто ведёт: Тим Эдгар, преподаватель Медиа на дипломных программах и подготовительных курсах. Использует все свои знания и опыт, чтобы погрузить вас в атмосферу творческой свободы. Не раз публиковался в изданиях по искусству и дизайну.

Что требуется: знание английского языка.

Узнать подробнее >>


 

Основы дизайна модной одежды


Istituto Marangoni, Милан, Италия

Даты: 30 июня – 18 июля, 21 июля – 8 августа 2014 (3 недели)

Возраст: + 17 лет

Чтобы стать дизайнером, необязательно уметь шить. Гораздо важнее – уметь формулировать свои идеи и доносить их в виде эскизов. Это то, чем сегодня занимаются дизайнеры, пришедшие в fashion-бизнес из других индустрий, и то, чему можно научиться на летнем курсе в Istituto Marangoni. За 3 недели вы набьёте руку на занятиях по эскизам и освоите принципы создания коллекции (силуэт, цвета, ткани, аксессуары). Зная эти основы, вы сможете сами подбирать ткани, комбинировать детали одежды и придумать коллекции.

Почему выбрать: курс не требует навыков кройки и шитья. Главное – хороший вкус и умение разбираться в трендах.

Кто ведёт: коллектив преподавателей-практиков из Istituto Marangoni на кампусах в Милане или Париже.

Что требуется: знание английского, итальянского или французского языка.

Узнать подробнее >>



Графический дизайн (+ портфолио)


Istituto Europeo di Design, Флоренция, Италия

Даты: 23 июня 2014 (4 недели)

Возраст: +18 лет

Если вы хотите попробовать себя в качестве графического дизайнера и обзавестись портфолио, итальянская школа IED предлагает специальный курс. Для него вам даже не понадобятся глубокие знания и опыт в сфере дизайна. За 4 недели лекций, воркшопов, посещения студий и выставок у вас не только сложится представление о профессии дизайнера, но и появится собственный проект.

Почему выбрать: вы овладеете навыками работы в Photoshop и Illustrator, научитесь выстраивать творческий процесс под цели проекта и создадите своё портфолио.

Кто ведёт: преподаватели и практикующие дизайнеры Istituto Europeo di Design, Florence.

Что требуется: знание английского языка.

Узнать подробнее >>


 

Графический дизайн (продвинутый уровень)


Istituto Europeo di Design, Флоренция, Италия

Даты: 27 июня 2014 (4 недели)

Возраст: +18 лет

Для тех, у кого есть уже базовые знания по типографии, корпоративному стилю, цифровой полиграфии, фотографии, а также навыки работы в Adobe Creative Suite, итальянская школа IED предлагает продвинутый курс графического дизайна. На протяжении 4 недель вы будете использовать культурное наследие Флоренции, чтобы всё своё вдохновение и идеи выразить в итоговом проекте – путеводителе по Флоренции. Итогом курса станет выставка работ участников летнего курса, где будет представлен и ваш проект.

Почему выбрать: в работе над финальным проектом (E-book) вы сами определяете тему, содержание, целевую аудиторию и месседж.

Кто ведёт: преподаватели и практикующие дизайнеры Istituto Europeo di Design, Florence.

Что требуется: знание английского, базовые навыки графического дизайна, умение работать самостоятельно и укладываться в сроки.

Узнать подробнее >>


 

Художественная критика современного искусства


Paris College of Art, Париж, Франция

Даты: 15 июля – 25 июля 2014 (2 недели)

Возраст: +19 лет

Если вы интересуетесь современным искусством, любите Париж и хорошо владеете английским, возьмите курс арт-критики в Paris College of Art. Каждый семинар – это новая тема в теории и на практике, каждый следующий музей – это ваша письменная работа в жанре традиционной арт-критики или даже в стихах на мотив Эшбери. Вы не просто заглянете в Дворец Токио или Центр Помпиду, но и устроите в их залах самые настоящие критические дискуссии. Ваш результат спустя 10 интенсивных занятий – новые идеи, статьи и уверенные навыки критического письма.

Почему выбрать: курс поделён на две половины. Одну часть своего времени вы проводите в музеях и галереях, другую – в классных аудиториях за обсуждением современной критики и работая над проектами.

Кто ведёт: Брэд Табас, философ и арт-критик, получил степень бакалавра в University of Pennsylvania, затем защитил докторскую в знаменитом New York University (США).

Что требуется: хороший уровень письменного английского, базовые знания по истории искусств приветствуются.

Узнать подробнее >>


 

Английский язык + Архитектура


Central Saint Martins College of Art and Design

Даты: 7 июля, 4 августа 2014 (4 недели)

Возраст: +16 лет

Курс понравится тем, кто хочет в будущем учиться на архитектора в Британии. Программа начнётся с архитектуры Лондона. Вы прогуляетесь по городу, изучите темы, которые повлияли на её прошлый и нынешний стиль. Подбираясь к колледжу Central Saint Martins, вы попадёте в огромный творческий кластер с нереальными техническими ресурсами. Здесь вас ждёт работа над дизайн-проектами, архитектурные чертежи, презентации, - в общем, всё самое прикладное. На уроках английского - реальные ситуации из жизни Британцев и разговоры об искусстве.

Почему выбрать: редкий шанс совместить изучение английского с прикладными занятиями по архитектуре в легендарном арт-колледже.

Кто ведёт: Иллюджи Эйстайнссон, архитектор/преподаватель, магистр по архитектуре и изящным искусствам. Иллюджи работал арт-консультантом, художником и кинодекоратором в индустрии развлечений.

Что требуется: уровень английского – Intermediate и выше.

Узнать подробнее >>


 

Актёрское мастерство для кино


New York Film Academy, Нью-Йорк или Лос-Анджелес, США

Даты: 2 июня, 7 июля, 4 августа 2014 (4 недели)

Возраст: +18 лет

В нью-йоркской киноакадемии вы сразу поймёте, чем игра на камеру отличается от игры на сцене. Сначала вам предстоит освоить язык киносъёмки, чтобы понимать, о чём говорит режиссёр. Затем вы будете импровизировать, разыгрывать сцены, монологи и диалоги из сценария. Специальный класс по подготовке к прослушиваниям научит справляться с волнением перед аудиторией. Здесь же вам помогут составить резюме и сделают head-shot.

Почему выбрать: есть шанс попасть на лекцию известного актёра или режиссёра. По окончании курса вы получите сертификат и DVD со своими учебными работами.

Кто ведёт: преподаватель техники Мейснера Виктор Верхэги, игравший в сериалах «Подпольная империя», «Голубая кровь», «Закон и порядок». Актёр и драматург Брайан О’Нилл, в чьём арсенале – театральные роли, 30-летний опыт преподавания, игра в «Клане Сопрано» и «Схватке». Режиссёр боевых сцен Майк Ян, который выступал постановщиком трюков в кино, рекламных роликах, музыкальных видео и дублировал Марка Стронга в фильме Гая Ричи «Шерлок Холмс».

Что требуется: мотивационное письмо, диплом об образовании, сертификат TOEFL iBT 68 или интервью по Skype.

Узнать подробнее >>


 

Летние курсы для школьников во Франции


Архитектура, изобразительное искусство, фотография, скульптура

TASIS Les Tapies, Франция

Даты: 28 июня – 19 июля 2014 (3 недели)

Возраст: 13-18 лет

Летние курсы в уютном местечке Les Tapies разработаны специально для школьников, которые увлекаются творчеством и хотели бы связать свою жизнь с искусством. Участники изучают одну из основных областей (архитектуру, изобразительное искусство, скульптуру или фотографию), а также предметы по выбору. Помимо этого, подростки каждые выходные ездят на экскурсии – в музеи, посещают местную ярмарку, купаются в реке, ходят в горы.

Почему выбрать: участники смогут посетить музей, где проходит выставка работ Пикассо и Сезанна.

Кто ведёт: Fernando Gonzalez - выпускник Гарварда, преподавал фотографию, искусство и архитектуру в американской школе Phillips Academy и возглавлял отделение искусство в TASIS.

Что требуется: знание английского языка. Специальные навыки по рисованию, фотографии или архитектуре необязательны.

Узнать подробнее >>


 

Летние курсы от Central Saint Martins


Искусство и дизайн, Мода и стайлинг; Английский – по выбору

Central Saint Martin's College of Art & Design, графство Суффолк, Англия

Даты: 29 июня – 13 июля, 13 июля – 26 июля 2014 (2 недели)

Возраст: 13-15 лет, 16-17 лет

Лето – это единственное время года, когда у подростков есть шанс поучиться в колледже Central Saint Martins, а точнее – в его летней школе (на базе Royal Hospital School). Здесь можно выбрать 2 варианта программы: творческие занятия с уроками английского или только творчество. На занятиях по искусству и дизайну школьники будут рисовать с натуры, осваивать типографское дело и графический дизайн, создавать модели и скульптуры. На программе модного дизайна и стиля участники научатся делать модные эскизы, драпировать и работать с тканью.

Почему выбрать: обучение ведется на уровне колледжа Central Saint Martins, где учились Джон Гальяно, Александр Маккуин и Стелла Маккартни.

Кто ведёт: художница Ильга Лимэнис, которая мастерски владеет техникой рисования от руки; fashion-дизайнер, стилист и арт-директор Кристофер Келли, у которого есть собственная марка мужской одежды "T d l M".

Что требуется: знание английского языка.

Узнать подробнее >>

 

 

Испанское искусство и архитектура


Universitat Autonoma de Barcelona, Барселона, Испания

Даты: 1 - 26 июля 2014 (4 недели)

Возраст: 14-17 лет

Завораживающие пейзажи Каталонии, потрясающая архитектура Барселоны, шедевры Дали, Пикассо, Гауди – всё это великолепие откроется школьникам на летней программе в университете UAB. Участники будут осматривать достопримечательности Барселоны, совершенствовать свои навыки рисования и фотографии, 3 часа в день уделять занятиям по испанскому языку, а в остальное время – гулять, отдыхать на пляже, ездить на экскурсии и знакомиться с местной культурой.

Почему выбрать: дополнительно можно взять мастер-класс по испанской кухне, научиться управлять катамараном и провести выходные в Париже.

Кто ведёт: все занятия проводят профессоры и преподаватели одного из самых престижных испанских университетов - Universitat Autonoma de Barcelona (UAB).

Что требуется: знание английского языка. Испанским владеть необязательно. Участники распределяются по группам по результатам тестирования в начале программы.

Узнать подробнее >>

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
 


 
Arts University Bournemouth: достаточно получить специальность - и вы полностью готовы работать 5 вещей, о которых нужно знать будущему арт-студенту  



Узнать больше и забронировать арт-курс на лето

Комментарий:
 
*Обязательные поля

Все новости