О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеНовости24-31 марта – ознакомительный тур по университетам Америки.

24-31 марта – ознакомительный тур по университетам Америки.

23.01.2013

WHAT IS AMERICAN EDUCATION


24 - 31 МАРТА

ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР ПО УНИВЕРСИТЕТАМ АМЕРИКИ

uni.jpg

 

знакомство с университетами - посещение кампусов - выбор программ - встречи с приемными комиссиями


Перед тем, как принять решение куда поступать - нужно тщательно подойти к вопросу выбора университета. Важно представлять, что может дать будущая альма-матер, в какой среде будет учиться студент, в каких студентах заинтересован сам университет и к чему готовиться.



Ознакомительный тур по американским университетам даст полное представление:

а также

кому может быть интересен тур:

мы посетим 10 университетов Америки:

ПРОГРАММА «ТУР ПО АМЕРИКАНСКИМ УНИВЕРСИТЕТАМ» ВКЛЮЧАЕТ:

  • сопровождение группы;
  • посещение 10 американских университетов;
  • внутренние перелёты и все трансферы во время поездки;
  • размещение в отелях категории 4*;
  • полноценное питание в кафе и ресторанах;
  • англоговорящий гид в Нью-Йорке, Бостоне и Флориде;
  • входные билеты по программе, музеи, достопримечательности.

 

 

ПРОГРАММА ТУРА ПО АМЕРИКАНСКИМ УНИВЕРСИТЕТАМ


День 1 - Hello, America!

Перелёт Москва – Нью-Йорк, размещение в отеле на Манхэттене, ужин.
Вечерняя прогулка по центру Нью-Йорка: Уолл-Стрит, Нью-Йоркская фондовая биржа, культовый парк High Line, разбитый на бывшей линии метро, и центр ночной жизни Нью-Йорка - Meat packing district.

 


День 2 - Manhattan & Long Island

Parsons The New School for Design

Учиться в Parsons - мечта любого дизайнера - начинающего или профессионала. Эту легендарную школу окончили Марк Джейкобс, Том Форд, Донна Карен и молодые дарования Александр Вонг и Джейсон Ву. Мы посетим главный кампус Parsons на Пятой Авеню, увидим знаменитые fashion-лаборатории, откуда открывается вид на богемную Greenwich Village, лекционные залы, выполненные в стиле «эко», и библиотеку, насчитывающую 90 000 фотографий и книг о моде.

Adelphi University

Всего в 45 минутах от Нью-Йорка расположен живописный кампус Adelphi University. 8 000 студентов университета выбрали его за удачное соотношение качества и стоимости обучения. Пятёрка самых популярных специальностей в Adelphi - бизнес, социальные науки, психология, здравоохранение и образование. На эти специальности вполне реально поступить - ежегодно 70% абитуриентов находят в своём почтовом ящике письмо о зачислении.

Long Island University

Полную противоположность манхеттенским кампусам мы найдём всего в часе езды от Нью-Йорка. Зелёные лужайки, живописные аллеи, неповторимая атмосфера полной безмятежности, – всё это Long Island University, один из самых крупных и многопрофильных университетов США. Мы посетим его научные лаборатории, заглянем в студенческий бар и кинотеатр, послушаем университетскую радиостанцию и оценим работу телевизионной студии.

В завершении дня нас ждёт панорама Нью-Йорка со смотровой площадки «Top of the Rock», а также прогулка по району Soho и Greenwich Village.

 


День 3 - New York City

Columbia University

Один из старейших и самых авторитетных университетов США. Он входит в элитную Лигу Плюща и занимает целых 6 кварталов на Манхэттене. Именно в Колумбийском университете ежегодно вручается престижная Пулитцеровская премия, а его факультет политологии входит в список сильнейших в мире. Среди выпускников - Мадлен Олбрайт, Алан Гринспен, Барак Обама и Михаил Саакашвили.

После полудня нас ждёт экскурсия на пароме на остров Либерти, где расположена Статуя Cвободы и остров Элис, известный как центр эмиграции, через который прошли 12 миллионов иммигрантов на пути в Америку. Решив пару логических головоломок, мы узнаем, смогли бы мы пройти тест эмиграционной службы США в 19 веке.

Праздничный ужин на крыше небоскреба, откуда открывается захватывающий вид на Манхэттен. Переезд в Бостон, штат Массачусетс, размещение в отеле.

 


День 4 - Harvard

Harvard University

Harvard University - университет #1 в мире, который зачисляет лишь 6% абитуриентов. Мы совершим обзорный тур по аудиториям Гарварда, где учились президенты и нобелевские лауреаты, побываем в редакции, где трудился юный Барак Обама, и увидим знаменитый памятник  Джону Гарварду – также известный как «памятник тройной лжи».  Мы обязательно заглянем в университетский магазин и обзаведёмся фирменной толстовкой Harvard University.

Northeastern University

Northeastern University входит топ-100 университетов США и уверенно лидирует по таким специальностям, как международный бизнес, международные отношения, инжиниринг, архитектура и экономика. Университет расположен в самом центре Бостона, в культурном районе Fenway. Его хоккейная команда ежегодно поставляет в НХЛ новых звёзд мирового хоккея и является сильнейшей студенческой сборной в США.

Во второй половине дня мы отправимся на обзорную экскурсию по центру Бостона. Нас ждут прогулка по реке Чарльз, знаменитая «тропа свободы», рынок Куинси, Законодательное собрание штата, здание, где зародилось «бостонское чаепитие», и другие памятники американской истории.

 


День 5 - Boston

Boston University

Бостонский университет в штате Массачусетс является 4-м по величине университетом в США - здесь обучается более 30 000 студентов. Его самым знаменитым выпускником считается Мартин Лютер Кинг, а студенческие резиденции больше похожи на аристократические кварталы с роскошными особняками 19 века.

В Музее Бостонского чаепития мы перенесёмся в 1773 год и окунёмся в атмосферу колониальной Америки. 

Перелёт Бостон – Тампа (штат Флорида), размещение в отеле

 


День 6 - Florida

Tampa University

Относительно небольшой для Америки университет Tampa расположен вдоль побережья Атлантического океана. Его Sykes College of Business лидирует в рейтинге самых востребованных бизнес-школ США, а обучение ведётся по направлениям маркетинг, менеджмент, бизнес-администрирование, финансы, реклама, лидерство и коммуникации. Мы посетим лекцию американского профессора, встретимся со студентами первого курса и пройдём пробное интервью, на котором члены приёмной комиссии дадут практичные советы по поступлению. 

University of South Florida

Здесь же, в курортном городке Тампа, мы посетим University of South Florida - 9-ый по счёту крупнейший университет в США. Теплый климат, песчаные пляжи, безграничные возможности для спорта и отдыха привели USF в рейтинг “Top-50 Coolest Universities”. Нас ждёт встреча с приемной комиссией, пробные интервью на английском языке, тур по кампусу и ланч в студенческом кафетерии.

College of Central Florida

Мы не могли не включить в программу тура один из лучших коммьюнити-колледжей Америки - College of Central Florida. За 2 года здесь можно получить степень по инженерии, бизнесу, менеджменту, криминологии, биологии, медицине или искусству. На встрече с приемной комиссией мы узнаем, в какие вузы поступают студенты College of Central Florida, а после совершим обзорную экскурсию по кампусу, где сами студенты устроят нам собеседование на английском языке.

После посещения трёх университетов мы отправимся в парк развлечений Disneyland в Орландо.

 


День 7 - Good-Bye America!

Перелёт Тампа – Нью-Йорк – Москва (прилёт – 31 марта)

 

pak_1.jpg

Стоимость тура -  132 000 рублей

Дополнительно оплачивается: 
- Оформление программы - 12 000 рублей
- Оформление визы - 10 000 рублей
- Консульский сбор посольства США- 5 600 рублей
- Авиаперелёт Москва-Нью-Йорк-Москва - 26 000 рублей (при бронировании тура до 1 февраля)

pak_2.jpg
Крайний срок бронирования тура - 8 февраля 2013 года
pak_3.jpg

Для получения дополнительной информации и бронирования тура, пожалуйста, свяжитесь с нашими менеджерами:
Мария Стряпина
+7 (495) 933 5569
+7 (915) 381 00 35
university@studylab.ru

Юля Бакулина 
+7 (495) 933 5569 
+7 (915) 488 0460 
academ@studylab.ru

Узнать о предстоящих событиях StudyLab & StudyArt

Меня интересует программа:
Комментарий:
 

Все новости