О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеБлоги

University of the Arts: мое лето с английским и фотоаппаратом

10 июля 2015
2

 


ulyana_krug.jpg
«Я не знаю почему, но в Лондоне не хочется делать цветные снимки. Я как будто чувствую, что этот город рождён черно-белым, и его атмосферу и дыхание можно передать только в черно-белом цвете».

 

 

#August 22


Лондон. Очень сложно писать про город. Про город, где тебя нет и не было - ощущение города прошло. Я не в Лондоне и Лондон вне меня. Но я теперь совсем другая я. И всё то «другое» во мне пришло благодаря тому, что я бродила одна по красивейшим набережным мира, я осталась наедине с самой собой именно тогда, когда вдруг почувствовала свою ненужность даже самой себе (что уж тогда говорить о других). Ощущение не своего языка, не своего города - то ощущение, которое, вроде бы, должно тянуть на дно, разморозили меня. Приехав я много проплакала, проходила. Я не пыталась заново прочувствовать, оно само так выходило. Я есть, спасибо Л-Н!

 

#July 28


Дождь, косолапой гурьбой
Дрожащих стеклянных нитей,
Не спеша, дребезжит домой-
Ему вторит сутулый строитель.
Дымя изо всех ноздрей,
Пейзаж бородатых "непьющих"
Бежит вдоль железных путей,
В рыхлых, унылых тучах.
Дороги звенят своё,
Деревья, понятно, тоскуют.
Любимые стрелки часов
Слева направо обуют
Цифры в песчинки дождя,
В весёлую удаль неба.
Попеременно шутя,
Белозубые мальчики едут,
Скаля вихры, домой.
Даже я, в своём чёрством свитере,
Цепляясь за ветер рукой,
Подплываю к не ждущей обители.

 

14.jpg

 

 

#July 19

Сказать честно, я не вдохновлена типичными туристическими радостями Лондона - этими будками и автобусами. Больше меня впечатляет архитектура и свобода! Вот. Моё любимое место здесь - это кафедральный собор Святого Пауля и его окрестности! Это кусочек "British museum". Я тут встретила свой день рождения, не бродя по выставкам и экспозициям, а вот прямо на полу, смотря на сетчатое небо. Я очень люблю этот лунный свет, льющийся на римские просторы.

 

13.jpg

 

Наша работа на занятиях похожа на "A very romantic story " - «If i were a beautiful red rose I'd smell very tasty. If I'd smell very tasty I'd meet a special person. If I'd meet a special person I'd go to the park with him. If I went to the park with him I'd like to hold his hand».


#July 17

I don't know why but in London i can't take pictures in color, I feel that this town was born in black and white and its breathing better when i taking it in black and white.

***

Я не знаю почему, но в Лондоне не хочется делать цветные снимки. Я как будто чувствую, что этот город рождён черно-белым, и его атмосферу и дыхание можно передать только в черно-белом цвете.

 

#July 13

Я все-таки просто поражаюсь, как много здесь бабушек и дедушек ходят по галереям именно нового искусства. Такое ощущение, что их даже больше, чем молодежи! В Москве, когда ты приходишь на какую-нибудь выставку современного искусства, обычно ты встречаешь друзей и небольшое количество молодых людей. И это все! Либо, ты встречаешь людей, которые, глядя на экспозиции возмущаются: «Боже, куда катится мир!», при этом, не зная ни концепции, ни истории, ни особенностей виденья художника. У нас любят только обсуждать и осуждать. А в Лондоне наоборот - очень много зрелых, но в то же время заинтересованных современным искусством людей.

 

#July 10

Очень важным и прекрасным элементом Лондонской ощутимости я считаю мультинациональность. Вы можете называть это как угодно, но для меня именно это.) Обожаю встречать девушек в национальных платках, когда ты можешь увидеть только их глаза. Чаще всего я вижу их, когда иду в школу, а они занимаются в фитнес-клубах. Мне жутко нравится, что правильный английский - чопорность в общении и нарочитая лингвистическая серьёзность языка встречается крайне редко. Я даже не знаю какой язык здесь наиболее распространён - когда я еду в метро, кажется, я могу услышать более 20 языков за утро. Но все эти люди из других стран также знают английский. Ещё одно подтверждение правильности выбора именно этого языка. Всё-таки, это язык мира, точно так же как французский времён Наполеона. Мне очень не хватает такой многослойной начинки внутри моей страны.

 

#July 9

Дороги. Железные, асфальтовые, песчаные и ещё много-много-много-много дорог встречали меня в Лондоне. И каждая из них была для меня нова, и каждая вела в новое место. Лондон соткан из множества кусочков отдельных картин, и ты как в лабиринте в детском журнале - не знаешь, какая из дорог куда приведёт тебя на этот раз, в кусочек какой картинки...

So this photo isn't just a photo. It's illustration about of my first meeting with London Bridge. Why do I like it? Cause when you look at this picture you can feel really tender feelings and it's so much not about actually this place. Cause London Bridge - really famous place with really wildcard emotions.) This photo with me is by my friend from my course.

Это фото - не простое. Это иллюстрация к моменту, когда я впервые увидела Лондонский мост. Почему мне она нравится? Потому что, если смотреть на эту фотографию, то можно ощутить эмоции, которые совершенно не ассоциируются с таким местом, как Лондон Бридж - они скорее про что-то нежное. Для меня Лондонский мост - это знаменитое место, которое вызывает смешанные чувства. Фото сделал друг с моего курса.

 

3.jpg

 

#July 6

Oohhh! I'm better than 'really great'. I'm studying at the place which looks like 'Vinzavod' but much cooler and of cause people there are so different and really more communicative. And now I'm sitting in the library here at the University which looks like 5 libraries in my school. All that you would like to know about art and science and about the world - all is in here!

***

Здесь я чувствую себя восхитительно и даже лучше! Пространства университета чем-то напоминают мне московский Винзавод, только это ещё круче. И, конечно, здесь совершенно другие люди - все очень общительные. Сейчас я сижу в библиотеке, которая выглядит, как пять библиотек моей школы. Здесь есть всё, чтобы погрузиться в искусство, науку и знания об окружающем тебя мире.

 

#July 2

ulyana.jpg

 

Итак, начало. Зовут меня Ульяна, я только что закончила 10-ый класс и это моё последнее полноценное "детское" лето без мандража перед поступлением. Поездка в Лондон для меня очень важна - мне жутко интересно чужое мышление, а ещё интереснее, если это мышление людей, которые выросли в стране с совершенно другой историей, а точнее - другим взглядом на неё. Проще говоря, я очень люблю путешествовать и общаться с другими людьми. Я очень жду этой поездки, тем более что курс в University of Arts по фотографии ещё и даст возможность развития в любимом деле - я очень хочу заниматься фотографией и стать профессионалом! Так что эта поездка - совокупность всевозможных плюсов и милостей!

 

 

Читать блоги участников проекта MY SUMMER BLOG >>

 



Рейтинг
2
+

Все блоги

University of the Arts | Великобритания | Фотография | Английский язык + ART