О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеБлоги

SPEOS, Paris

02 февраля 2012
3

 

2 февраля 2012

У меня все потихоньку, заболела немного, тут тоже похолодание, но т.к. климат более влажный, то 1 градус переносится очень тяжело :( Сегодня на 3 выставках были, фотоотчет делали и письменное изложение по понравившимся трем работам. Учиться нравится безумно!!! Так что все, кто захочет приехать учиться в школу SPEOS в Париж - пусть даже долго не раздумывают!!!!

Мы общаемся все вместе, наша компания большая - 20 человек, все как одна семья :) Конечно, по началу было безумно сложно перестроиться с языками, но сейчас бегло трещу и на английском, и на французском, девчонки даж прозвище придумали мне "our little fluent", забавно :) В выходные ходили в латиноамериканский клуб, натанцевалась я вдоволь!! и бачату, и сальсу, прям от души (я 2 года танцевала латину, но был перерыв 4 месяца).

Вот для настроения публикую фотоотчет ;)


art_11.jpg

 

Дама в красном - это рекламная съёмка чего-то там возле Оперы, я случайно увидела и быстро отщелкала, потом пришлось убегать ;)


Товарищи с музыкальными инструментами - уличный оркестр, они кочуют по всему Парижу, вот, наконец, отщелкала!


art_14.jpg

 

А еще по пути к школе как-то увидела пианиста, он также кочует по всем районам Парижа со своим пианино, так хорошо играл, в Москве я такого не видела :)


Ну и, конечно, вечерний Лувр... Это было моим домашним заданием, на определенной выдержке и диафрагме... я час морочилась с настройками, но все-таки сделала!!! Зацени в общем ;)

Ну и для настроения выкладываю себя с красным носом у карусели возле Hotel de Ville. Ребята меня постоянно фоткают для домашних работ, вот на следующей неделе буду работать целый час моделью в студии ;) интересненько и что-то новенькое ;)) зато потом я отыграюсь ;)


Спасибо большое, StudyLab, что помогли подыскать квартиру! Она милая, до школы близко - 7 мин пешком ;)) Хозяйка хорошая, стильная, красивая, добрая, переписываемся с ней иногда))

В доме меня больше всего удивила лестница - винтовая, узкая, обитая деревом. Было весело, когда мы с братом тащили 2 моих чемодана наверх ;)
Я была вчера в резиденции у девочки из группы - там ооочень тесно, особенно в дУше: чтобы намылиться - нужно выйти на кухню, а потом вернуться под струю воды, чтобы смыть пену. Я бы полгода так не протянула! Так что в резиденцию не хочу ((
Школа очень классная! Посещаем выставки каждую среду, уроки проходят на английском языке, иногда я трещу с преподавателями на французском! Я одна русская, народ здесь со всего света съехался!

Студентов разбили на 2 группы по 6 человек. У каждого своя маленькая студия с тремя источниками света, свой преподаватель, внимание к каждому ученику. Если что-то непонятно, то по нескольку раз терпеливо объясняют :)

Высылаю фото из компьютерного класса (во время занятий со своего места сфотографировала), очень классно - каждый сидит за своим большим компьютером. На большой экран для всех выводят информацию и задание, сидим и делаем, к каждому подходят, все объясняют - буду ассом в фотошопе ;)
На прошлой неделе ездили в Бургундию, туманное фото оттуда.
Погода - как в московском сентябре: +10, +12 ))

 



Рейтинг
3
+

Все блоги

Профессиональная фотосъемка (24 недели) | Speos Paris | Франция