О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеБлоги

Arts University Bournemouth: первые шаги в профессиональном искусстве

03 сентября 2015
1

inga_krug.jpg
«В университете Bournemouth на программе «Portfolio Preparation» я смогу попробовать себя в разных областях искусства и создать профессиональное портфолио».

 

 

#September 2


Я долго откладывала написание завершающего поста в своем блоге - не хотелось признавать, что эти три прекрасные недели подошли к концу. Но это так.

Меня успокаивает, что это точно не последние мои недели в Англии.

Но обо всем по порядку.

Последний день в университете был прекрасный - состоялась выставка наших работ на улице и вручение сертификатов.

После была небольшая вечеринка с лимонадом и капкейками. Мы повеселились. Я очень грустила, когда пришло время прощаться. И я до сих пор скучаю по всем. Зато теперь у меня есть друзья по всему миру!

Что касается целей моей поездки.

Основной из них было понять, хочу ли я учиться в университете в Англии. И ответ: конечно хочу! Эта великолепная творческая атмосфера, увлеченные своим делом люди, неограниченные возможности и абсолютная свобода мысли и самовыражения - именно то, чего я хочу от творческого университета.

Еще я поняла, что я скорее хочу учиться в городе как Борнмут. А не в Лондоне, как я думала раньше. В небольших городах вроде Борнмута учиться, мне кажется, намного приятнее, чем в огромном никогда не спящем Лондоне.

Еще одна из моих целей - получить заряд вдохновения и пообщаться с близкими по духу людьми. Этот пункт я, можно сказать, перевыполнила. До сих пор хочется создавать что-то новое и творить.

Одной из самых важных моих целей, и целей этого курса, было создать портфолио. Теперь у меня есть не только портфолио, но и его заготовка, если я захочу что-то изменить. В процессе подготовки портфолио я изучила много новых техник, узнала о других направлениях в искусстве.

Единственный из пунктов моего плана, который остался не выполненным, - это определиться со специальностью. Спектр возможных факультетов для подачи заявления у меня только расширился. Но нельзя сказать, чтобы это было абсолютным минусом. Ведь я смогла себя во всем попробовать, и некоторые из вариантов я отмела.

Если говорить о самой стране, то впечатления у меня исключительно положительные . Все люди очень доброжелательные . Вся инфраструктура создана крайне грамотно. Главное впечатление - крайне удобная для жизни страна.

Еще пару слов хотелось бы сказать о жизни в семье.

Я, если честно, боялась этого. И не знаю, то ли мне семья попалась такая хорошая, то ли это везде так. Но никаких сложностей у меня не было. Семья очень добрая, со всем тебе поможет, все тебе расскажет. С любыми проблемами поможет разобраться. Нет никаких непонятных строгих правил и запретов, только общепринятые правила. В общем если, кому-то предстоит жить в семье, то ничего не бойтесь, это прекрасный способ проживания!

На такой оптимистичной ноте я хочу закончить свой рассказ о моей жизни и учебе на летних курсах в Борнмутском университете. Я буду очень скучать.

 

#August 18


Наступила последняя неделя моего курса. Так грустно. Не хочу уезжать.

Мы начали новый проект rewilnding. Я смастерила ожерелье и диадему из листьев. Они выглядят довольно просто, но и в природе нет ничего сложного и перегруженного. Естественный вид - это именно то, чего я хотела добиться. На этой неделе я доделываю свое портфолио. Это еще сырая заготовка, и я уже ее немного переделала. Но все равно смотрится весьма не плохо.

 

27.jpg

 

 

#August 17


В субботу я с несколькими девочками с моего курса отправилась в Лондон. Он оказался именно таким, как я представляла. Занятой многолюдный город. В архитектуре города смешались старые каменные здания с великолепной резьбой и современные железобетонные многоэтажки. И как ни странно, все это смотрится невероятно гармонично. Мы прошлись по Оксфорд стрит, я заглянула в Disney store и купила себе пару кукол в мою коллекцию. Потом я прошлась по карнаби стрит и набрела на магазин, в котором купила подарок подруге. И знаете кого я там встретила!? Мартина Фримэна! Это актер, играющий Джона Ватсона в британском сериале Шерлок.
Но не думайте, что в Лондоне я только ходила по магазинам. Я еще зашла в ресторан!

Ладно, на самом деле, я была на Трафальгарской площади, в Королевском театре Ковент-Гарден, видела Биг-Бэн и Букингемский дворец. И вот теперь начинается интересное. Мы опоздали на наш обратный автобус. Я оптимист, и не сильно расстроилась. В общем-то, все обошлось: мы купили билеты на следующий автобус, и в 2 ночи были дома. Но, конечно, жалко денег. Зато какие воспоминания!

В воскресенье я просто весь день пролежала ничком.


#August 14


Очень занята учебой, поэтому пишу крайне редко. Но вот сегодня решила написать большой пост, так как много чего произошло.

Мы снимали фильм. Сюжет довольно запутанный, поэтому рассказывать его не буду. Я была актрисой. Это был очень интересный опыт! Не только в плане практики актерского мастерства, но и в плане работы в команде. Я по большей части одиночка. Не люблю работать в команде, зависеть от других. Но на съемках фильма одному никак. Так что это было очень полезно для меня. Самое сложное в работе в команде, как оказалось, - не лезть в чужую работу и заниматься лишь своим делом. Я считаю, что это крайне полезный навык.

Также нам показали основные принципы анимации. Теперь я знаю, как создать заготовку для мультфильма и подстроить звук для нее. Еще я занималась своим проектом в book art. Я создала композицию, основанную на известной к сказке о рыбаке и рыбке.

 

19.jpg

 

 

#August 13

 

Мы разработали принты для футболок. Изначально мы сделали черно-белые принты в фотошопе. После чего нанесли на специальные экраны, а через них уже нанесли с помощью акриловой краски принт на футболки. Но я решила пойти еще дальше и разрезать футболку.

 

17.jpg

 

 

#August 9


В четверг мы занимались бук-артом: нам дали книги, и мы по-разному резали, склеивали их, чтобы получилось что-то интересное.

В пятницу мы придумывали принты для футболок и сумок. В понедельник будем их печатать. После мы с девочками с моего курса пошли на берег в ресторан, пробовать знаменитые английские fish&chips. Было очень вкусно! Нежнейшая рыбка в кляре со сливочным соусом и хрустящим картофелем. Если будете в Англии, обязательно попробуйте, они тут на каждом углу.

После мы посмотрели шоу фейерверков,прошлись по пляжу и пошли домой.

В субботу мы пошли на шопинг, зашли в азиатский ресторан. Попробовали легендарное мороженое Ben&Jerry. И сходили на пляж. Там было очень приятно, белый песочек, чистое и очень холодное море. Но мы все равно искупались.

 

#August 5


Сегодня день было несколько свободней. С утра мы сканировали и фотографировали свои работы для портфолио, а после обеда делали коллажи.

Так что сегодня я расскажу про столовую. Это прекрасное место и столовой то не назовешь, оно больше похоже на кафе или ресторан. Но обо всем по порядку.

В России у меня были проблемы с тем, чтобы поесть в школе. Ну, вы же видели наши столовки?! Как там можно есть? Грязно, и еда совершенно не выглядит съедобной. Я не знаю, может еда и вкусная, но на вид она просто не съедобна. Поэтому, я волновалась, как я буду есть тут, в университете. Но после того, как я увидела эту столовую, я успокоилась. Большое, светлое, новое, чистое и приятное помещение. Есть магазин с запакованной едой. Там есть суши, сэндвичи, гранола, йогурты, фрукты, шоколадки, много чего. И есть горячая еда. Там есть вегетарианские, мясные, блюда, просто блюда, всегда есть пицца и паста. И к блюду тебе обязательно дают салат.

Так, например, сегодня я взяла гриб с рисом и козьим сыром в нем (это было очень вкусно), запеченную картошку, свежий хрустящий салат и яблоко. Все вместе вышло 3£! А вода там бесплатная. Вы представляете такое в наших столовых?! Я - нет.

 

10.jpg

 

#August 3

Сегодня первый день в университете.

Это просто великолепно! Университет новый, очень чистый. Отличная столовая, очень чистая и удобная. Много возможностей для студентов, много воркшопов. Замечательная библиотека, я просто в восторге! Сейчас у нас обед. Жду, что будет дальше!

Вечер первого дня.

У меня уже столько впечатлений! Сначала мы рисовали карту мира. Было довольно забавно рисовать огромную Россию. Мы с девочкой из Питера нарисовали там пару матрешек, Волгу, Байкал, Собор Василия Блаженного.

Мы рисовали обувь друг друга. Это было очень весело! И у всех получились абсолютно разные работы. После рисовали друг друга быстрыми набросками за 30 секунд! Это действительно сложно! А еще мы рисовали перспективу с очень интересными архитектурными постройками в этом университете и немного занимались скетчбуками.

После этого мы с четырьмя девочками поехали в центр Борнмута. Там много магазинов, ресторанов, есть чем заняться! Кстати, в университете есть Старбакс и Коста Кофе!

 

#August 2

 

Первый день!

Он еще не успел закончиться, а уже столько эмоций. Я прилетела в Лондон, отстояла ужасную очередь на паспортный контроль и отправилась в Борнмут. Это прелестнейший городишко с очаровательными частными двухэтажными домиками. Я должна была сразу отправиться в семью, в которой буду жить, но у них сегодня крестины дочери. Поэтому пока я у своего куратора. Очень милая женщина, которая очень любит детей. Я рассказала ей про Россию, она сказала, что очень хочет однажды туда съездить. Сейчас сижу в замечательной гостиной и пью чай с молоком - это так по-английски!) А еще мой куратор сказала, что у меня практически нет акцента. Не знаю, насколько это правда, но это очень приятно.

1.jpg

 

 

#July 21

inga00.jpg

 

Меня зовут Инга, мне 16 лет. Я учусь в школе 117. В этом году я закончила архитектурную школу СТАРТ. Я учу французский, английский, хожу на исторические танцы, занимаюсь академическим рисунком. Я люблю создавать разные украшения, в том числе для дома. Люблю рисовать и использовать разные техники. А еще увлекаюсь косплеем. Это хобби - перевоплощаться в персонажи книг, мультфильмов фильмов.

Почему Англия? Потому что увлекаюсь британской культурой,  смотрю британские сериалы и фильмы, читаю книги об Англии.  Я выбрала Bournemouth, потому что мне пока сложно определиться в какой сфере искусства я хочу развиваться. А в этом университете на программе «Portfolio Preparation»  можно попробовать себя в разных областях искусства и создать профессиональное портфолио. От этого курса я ожидаю заряда вдохновения, творческой энергии и общения с близкими по духу людьми. Хочу на данном курсе изучить новые техники, узнать,  как правильно составлять портфолио, и понять для себя, чем я хочу заниматься по жизни. 

 

 

Читать блоги участников проекта MY SUMMER BLOG >>

 



Рейтинг
1
+

Все блоги

Подготовка портфолио: искусство, дизайн и медиа | Arts University Bournemouth | Великобритания