О проекте
О компании Новости Публикации Отзывы Блоги  
Study Art О проектеБлоги

Paris College of Art: американская школа искусства в столице Франции

15 июля 2013
3

Имя Настя
Возраст 15 лет
Страна Франция
Даты пребывания 1 июля 2013 – 12 июля 2013
Учебное заведение Paris College of Art

15 июля


Ну вот и подошёл к концу мой двухнедельный курс в столице Франции! Это были непередаваемые впечатления. Мне всё очень понравилось. Я встретила и подружилась с пятью девчонками, обходила и объездила на мой взгляд один из красивейших городов мира и узнала очень много о разнообразии и неповторимости современного искусства. Для меня самым сложным было расставание. Я привязалась к нашей прекрасной учительнице Анне, девчонкам и даже привыкла вставать рано утром. Наверное теперь зная больше об этом курсе я бы предпочла взять месячную программу. У нас катастрофически не хватало времени на то что бы попробовать все техники, которые Анна хотела нам показать, оценить наши работы и даже подготовить мини выставку!!! Всё это проходило в очень быстром темпе и некоторые дни мне вспоминаются примерно так: встала, ушла на занятия, вернулась с занятий, легла спать. Мне очень хотелось увидеть больше чем мне позволяло время и поэтому я очень уставала. Но даже это не омрачило мою радость и счастье от этой поездки в Париж. Я посетила много выставок, рисовала в музеях, обходила все улочки Парижа, попробовала улиток и даже лягушек, успела освоить французское метро и конечно попрактиковалась свой французский язык! В общем радостных впечатлений и позитивного настроения мне теперь хватит на целый год вперёд, но уже сейчас я начинаю задумываться о поездке в этот колледж следующим летом!

A bientot!


9 июля

Сегодня я познакомлю Вас с некоторыми моими подругами из школы и покажу их работы.


4 июля

Все эти четыре дня у меня было море впечатлений и совсем немного свободного времени. С девяти утра у нас начинаются занятия, и они продолжаются до пяти часов с перерывом на обед. Мы уже побывали в двух музеях современного искусства, где мы делали зарисовки карандашом. Также мы учились рисовать углём и начали работать с акриловыми красками. Я познакомилась с девчонками из Америки, Англии и Испании. Все очень весёлые и доброжелательные. Сразу после уроков школа организует экскурсии, дважды в неделю, по достопримечательностям Парижа. За эту неделю я совершила поездку на кораблике по Сене, посетила выставку в Лувре, в субботу у нас планируется поездка в дом-музей Моне. Погода в Париже около 25 градусов, что, несомненно, радует после жары в Москве. Мне всё безумно нравится, особенно вечерние прогулки по Парижу. Также я освоила парижское метро, хотя пару раз и заблудилась, но это ничуть не омрачило мой восторг от пребывания в Париже.


Привет!

Меня зовут Настя, мне 15 лет. Я живу в Москве, но учусь в англоязычной школе в Швейцарии. В моей школе я изучаю французский язык, поэтому поездка во Францию - это ещё одна возможность попрактиковаться в языке. Мне нравится изучать историю, рисовать и путешествовать. Этим летом я решила поехать в Paris College of Art, потому что хочу совместить пребывание в одной из красивейших столиц мира с обучением живописи.

В будущем я хочу стать архитектором и надеюсь, что эти две недели помогут мне получить знания в области живописи и архитектуры. Также это возможность завести новых друзей из всех уголков мира и разнообразить свои летние каникулы.

 

nsmirnova.jpg

 

1 июля

 

bienvenu.jpg

 



Рейтинг
3
+

Все блоги